Линас линкявичус

Главы МИД подписали меморандум об открытии границ 4 15.05.2020

Сегодня в Риге был подписан меморандум о взаимопонимании по отмене ограничений на передвижение между Латвией, Эстонией и Литвой автотранспорта, железнодорожного, воздушного и морского транспорта, а также о сотрудничестве во время кризиса из-за COVID-19.

"Назло Кремлю": главы МИД Латвии и Литвы высказались о России 10 04.10.2018

Главам МИД Латвии и Литвы Эдгару Ринкевичу и Линасу Линкявичусу на пресс-брифинге пришлось ответить на вопрос телеканала ПБК о том, что значит в их понимании "Назло Кремлю".

Латвия и Литва учреждают общую Балтийскую награду 2 22.09.2017

Сегодня в Латвии и Литве отмечают День единства балтов. Он учрежден в честь победы жемайтов и земгалов в битве при Сауле над рыцарями Ордена меченосцев в 1236 году.

МИД Литвы: ЕС полностью недооценил Путина 15 21.03.2016

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил в интервью немецкому таблоиду Bild, что «ЕС полностью недооценил президента Владимира Путина».

МИД Литвы: ЕС может выиграть у России информационную войну 3 28.05.2015

К заседанию Европейского совета в июне будут подготовлены конкретные предложения по противодействию российской пропаганде и планам одержать над Россией победу в информационной войне, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичус.

Линкявичюс: переговоры с Hitachi еще не завершены 07.02.2013

Переговоры между Литвой и японской компанией Hitachi еще не завершены и могут принести результат, считает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.